Членство Азербайджана в ЕАЭС произойдет исключительно за счет Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am  заявил заместитель председателя Правления партии «Наследие» Армен Мартиросян, добавив, что когда Россия сближается с Азербайджаном или Турцией, это всегда происходит за счет Армении.

«Подобное было и в начале карабахской войны, когда успехи Азербайджана были связаны с поддержкой именно России. Как правило, когда Россия сближается с Азербайджаном или Турцией, это всегда происходит за счет Армении», - сказал прозападный оппозиционер.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Севиндж Гасанова на встрече с представителями российских СМИ заявила о том, что Азербайджан допускает возможность вступления в Евразийский экономический союз. Гасанова отметила, что для этого, в первую очередь, нужно проанализировать плюсы и минусы участия в таких организациях.