В результате теракта, произошедшего недалеко от здания посольства Испании в афганском Кабуле, погибли двое испанских полицейских. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Испании. Все сотрудники посольства, в том числе и те, которые обеспечивали безопасность здания, эвакуированы, передает Gazeta.
Террористы атаковали защищенный квартал в Кабуле, где расположены посольства и правительственные учреждения. Нападение началось с подрыва террористом-смертником заминированного автомобиля рядом с гостевым домом. Это позволило трем боевикам занять позиции и открыть огонь по силам безопасности.
Как передает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря МВД Афганистана Седика Седикки, погибли также четверо афганских полицейских и еще один иностранный гражданин. По словам представителя МВД, афганские силы безопасности в ходе операции спасли двенадцать иностранцев, передает РБК.
Lenta со ссылкой на Reuters сообщает, что потери афганских полицейских убитыми и ранеными составили пять человек. Также погибли трое боевиков. Были ранены девять афганских гражданских лиц.
Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация «Талибан».























