ВВС Ирака ликвидировали восемь командиров террористической организации ДАИШ, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местный телеканал.

«Самолеты F-16 ликвидировали десятки террористов, включая восемь командиров ДАИШ в ходе ударов в Хавидже и Анбаре», — приводит телеканал заявление военных, не сообщая подробности операции и не раскрывая личности убитых командиров.

Вооруженные силы Ирака начали во вторник операцию по освобождению центра иракского города Эр-Рамади в провинции Анбар от ИГ. Как сообщил агентству Sputnik официальный представитель армии Ирака Расул Яхья Абдалла, поддержку наступлению оказывают ВВС Ирака, самолеты коалиции, полиция провинции Анбар и представители племен, передает РИА Новости