Заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) пройдет в Минске 19 мая, сообщает 17 мая пресс-служба исполнительного комитета СНГ.
В мероприятии примет участие председатель исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. На встрече планируется обсудить итоги заседаний комиссий по научно-техническому сотрудничеству, информационной безопасности, сотрудничеству в сфере предварительного следствия и обеспечению безопасности международного транспортного сообщения. Главными же темами станут безопасность в Центральной Азии и противодействие терроризму.
«Участники заседания обсудят влияние развития геополитической обстановки в мире на безопасность в Центрально-Азиатском регионе, ход выполнения программы сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2014-2016 годы, а также вопросы проведения совещания руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров государств-участников Содружества Независимых Государств», — сообщает пресс-служба.
Кроме того, на встрече будут подведены итоги работы антитеррористического центра СНГ в 2015 году. Будет обсуждено состоявшееся заседания координационного совета и технического комитета Объединенного банка данных органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ по борьбе с организованной преступностью.
























