Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд встретилась в Киеве с президентом Петром Порошенко, стороны обсудили минские соглашения, сообщило посольство США в Украине.

Накануне украинские СМИ сообщали со ссылкой на администрацию Порошенко, что встреча президента с Нуланд в рамках ее визита в Киев не планируется.

«Виктория Нуланд и старшие руководители управлений Совета по национальной безопасности США Чарльз Купчан и Селест Волендер встретились 22 июня с высокопоставленными украинскими должностными лицами, в том числе с президентом Украины Петром Порошенко, председателем Верховной Рады Парубием, заместителем главы администрации президента Украины по вопросам внешней политики Елисеевым и министром иностранных дел Климкиным», — сообщило 23 июня посольство.

Согласно этой информации, на консультациях собеседники сосредоточились на требованиях по безопасности в минских договоренностях в преддверии визита американской делегации в Москву 23 июня.

В Москве 23 июня ожидается встреча помощника президента России Владислава Суркова с Викторией Нуланд.