Пятеро русскоязычных жителей Нью-Йорка – Александр Пикус, Марк Цвирин, Максим Верник, Денис Сатырь и Мальвина Яблонская попали под подозрение в мошенничестве с системой государственного медицинского страхования, передает Slavicsac

Как сообщила сегодня нью-йоркская пресса, окружной прокуратурой Восточного Нью-Йорка всем пятерым были предъявлены обвинения в мошенничестве в сфере здравоохранения и отмывании денег на сумму в $38 млн.

Как удалось узнать «Славянскому Сакраменто», правоохранительные органы подозревают, что пятеро славян с 2008 по 2016 годы выставляли системам Medicare и Medicaid липовые счета.

Сообщается, что всего мошенники предоставили государству счета на сумму в 86 миллионов долларов. Схема осуществлялась через подставные компании, зарегистрированные в бруклинских заливах Шипсхед и Грэйвсенд. Таким образом, преступники не только нелегально зарабатывали на законопослушных налогоплательщиках миллионы долларов, но и сами уклонялись от уплаты налогов.