Арестованные за незаконное пересечение армяно-турецкой границы граждане Пакистана прибыли в Армению в поисках работы. Об этом корреспонденту Новости Армении -  NEWS.am заявила адвокат Анна Джуванова, представлявшая интересы иностранцев во время следствия.

По словам адвоката, ей об этом сообщили сами пакистанцы.

Согласно обвинительному заключению, гражданин Пакистана Муддасар Мухамад Юнеси в июне текущего года вместе с двумя согражданами незаконно пересек границу Пакистана и Ирана. Здесь они присоединились к группе афганцев, и 6-7 июля проникли на территорию Турции. Афганцы были задержаны правоохранительными органами Турции, а пакистанцы 9 июля пересекли армяно-турецкую границу.

Им предъявлены обвинения по ч.2 статьи 329 (незаконное пересечение границы). Гражданам Пакистана грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Дело находится в производстве суда общей юрисдикции Араратской и Вайоц дзорской областей.