В медцентре Ванадзора категорически отрицают утверждение родственников скончавшейся роженицы о том, что врачи предложили им деньги за молчание.
Выразив удивление самим вопросом, директор медцентра Вардан Абовян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am возмутился: «Спросите у них, кто, когда и сколько предложил. Мы ничего подобного не делали и не могли сделать».
Ранее супруг скончавшейся роженицы Рипсиме Назлуханян заявил, что «предложили $30-40 тысяч. Такие возможности, в частности, Давида (Давида Шахвердяна, которого родственники молодой женщины обвиняют в трагедии – ред)». «Я ответил, что не желаю продолжать разговор. Предложили деньги, чтобы мы не жаловались. Сказали, если не согласитесь, дадим выше, вам доля не достанется», - рассказал муж Рипсиме.
Трагедия произошла в ночь на 18 октября. 32-летняя Рипсиме Назлуханян скончалась после родов от кровотечения.























