Генеральная прокуратура Украины вызывает экс-президента Украины Виктора Януковича на допрос 5-го и 9-го декабря. Соответствующие повестки опубликованы на сайте ведомства, передает «Канал112».
Генпрокуратура просит бывшего президента явиться 5 и 9 декабря на 10:00 к начальнику следственного отдела Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры А. Л. Лещенко в Киев на Кловский спуск, 36/1.
В повестках указано, что Янукович вызывается в качестве подозреваемого для участия в допросе и выполнения других процессуальных действий в уголовном производстве.
Отметим, что 29 ноября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в рамках уголовного производства №42016000000001594 объявил Януковичу подозрение в государственной измене.
Напомним, в Святошинском суде Киева 28 ноября, продолжилось судебное заседание в деле пяти бывших сотрудников спецподразделения «Беркут», на котором допросили экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля через видеосвязь с Ростовским областным судом РФ.























