Российская авиакомпания «Победа» не получала особых льгот в Армении и работает своими силами. Об этом заявил на встрече с журналистами 20 декабря руководитель Главного управления гражданской авиации при Правительстве Армении Сергей Аветисян.
Он отметил, что в стоимость билетов компании не включается пошлина за пересечение воздушного пространства Армении (так называемый «налог на воздух»). Но касается это не «Победы» в частности, а аэропорта «Ширак» города Гюмри. «Любая другая авиакомпания, которая будет совершать перелёты туда, получит такое же освобождение от налога», - подчеркнул Аветисян.
![]() |
Получите до 30 декабря потребительские кредиты с залогом с годовой процентной ставкой в размере 18-19% |
Ранее аэропорт «Ширак» освободили от пошлины, чтобы привлечь туда авиакомпании – в частности, лоукостеры. 15 декабря «Победа» (дочерняя компания «Аэрофлота») совершила первый рейс из Москвы в Гюмри и обратно.

























