Президент США Дональд Трамп поручил министру обороны Джеймсу Мэттису начать поиск новых партеров для коалиции в борьбе с «Исламским государством».  Об этом говорится в президентском меморандуме, опубликованном на сайте Белого дома, передает РБК

В нем, в частности, дано поручение главе Пентагона в течение 30 дней подготовить предварительный план по уничтожению ИГИЛ. В свою очередь план должен включать в себя поиск новых партнеров для коалиции в борьбе с этой террористической организацией и политику по поддержке партнеров по коалиции в борьбе с ИГИЛ и связанных с ней группировок.

Ранее Белый дом говорил, что администрация Трампа хотела бы работать с любой страной, заинтересованной в уничтожении боевиков ИГИЛ.