Владельцы винного бара и ресторана в Вашингтоне подали судебный иск к президенту США Дональду Трампу, обвинив его в недобросовестной конкуренции. Их ресторан находится в том же квартале, что и принадлежащий Трампу отель Trump International, передает Русская служба BBC.
Хозяева гастробара Халид Питтс и Диана Гросс утверждают, что ресторан отеля, название которого совпадает с именем президента, оттягивает у них клиентов. Он стал излюбленным местом встречи дипломатов и бизнес-лоббистов, которые приезжают в Вашингтон, чтобы продвигать интересы их компаний.
«Действительно, почему им не ходить в место, которое кажется наиболее близким президенту Соединенных Штатов?» - спрашивает истец Халид Питтс.
Иск подан против управляющей отелем компании Trump Old Post Office LLC и Дональда Трампа лично. Истцы не требуют компенсационных выплат, однако, по их мнению, на время президентства Трамп должен закрыть отель, продать его, либо уйти с президентского поста.
Халид Питтс - адвокат, связанный с Демократической партией США. В 2014 году он участвовал в местных выборах, а до этого был зарегистрированным членом партии. Его жена работала с сенатором-демократом Барбарой Микулски.






















