В Армении система образования хоть и находится в весьма плачевном состоянии, но не на столько, чтоб возникла необходимость возвратиться к старой советской системе. Такое мнение на встрече с журналистами 1 сентября высказал депутат от фракции «Выход», член постоянного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи, и спорта при парламенте Армении Арарат Мирзоян.

По мнению Мирзояна в современной реальности нужно учитывать скорость передачи информации и ее размеры.

«Как при учете всего этого можно было оставаться при той образовательной системе, которая действовала 50 лет назад? Тогда нужно было бы учесть методологию... Но это устаревшая система»,- пояснил депутат армянского парламента, добавив при этом, что любую вещь нужно уметь правильно оценивать и использовать, однако в свое время.

Как отметил член постоянного совета по вопросам образования, современной Армении больше нет необходимости цепляться за морально устаревшую советскую систему образования.