Группа из 27 авторов под руководством психиатра из Йельского университета Бэнди Ли написали книгу «Опасный случай Дональда Трампа» (The Dangerous Case of Donald Trump), в которой высказали свое мнение о психическом состоянии президента США, сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на газету The Independent.

Авторы книги утверждают, что президентство Трампа «создало беспрецедентные последствия для психического здоровья в нашей стране и за ее пределами». Также они пишут, что Трамп «опасно психически болен» и «его сумасшествие привлекает внимание». Также в книге Трампа называют «самым опасным человеком в мире».

Среди авторов книги - психиатры, психологи, лингвист, аналитик СМИ и журналист. Каждый автор написал свою главу в книге.

Как отмечает издание, книга может вызвать негативную реакцию профессионального сообщества психиатров США, так как комментарии о поведении публичного человека противоречат «фундаментальному принципу» согласия пациента.

Книга доступна для заказа на Amazon с 3 октября. Ее стоимость - $16,79.