Армения должна интегрироваться и быть частью одной группы. Об этом на парламентских слушаниях 27 ноября по проекту заявления Национального Собрания «О начале процесса денонсации Республикой Армения Договора о  Евразийском экономическом союзе», предложенного фракцией блока «Выход», заявил вице-председатель НС от блока «Царукян» Микаел Мелкумян.

По его словам, крайне сложно находиться в нескольких объединениях и проводить равноценную эффективную политику во всех этих структурах, так как между ними может возникнуть определенная конкуренция. «Причиной выхода из Евразийского экономического союза может стать  неэффективное использование тех возможностей, которые  было предоставлены Армении после ее членства в данной организации», - отметил Мелкумян, добавив при этом, что данная проблема имеет внутренние предпосылки.

Напомним, что блок «Выход» периодически поднимает вопрос о выходе Армении из ЕАЭС, всячески пытаясь удержать его в политической повестке страны.