Посол Армении в Уругвае Эстера Мкртумян (резиденция в Буэнос-Айресе) вручила верительные грамоты президенту страны Табаре Васкесу.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД, в ходе беседы, последовавшей за официальной церемонией вручения документов, обсуждался нынешний уровень дружественных отношений между двумя странами и возможности дальнейшего сотрудничества.

Посол поблагодарила власти Уругвая за содействие Армении, и в первую очередь за то, что Уругвай возглавил список стран, признавших Геноцид армян. Дипломат высказала слова признательности за проведение на высоком государственном уровне мероприятий в честь 100-летия Геноцида армян.

В свою очередь, президент Уругвая высоко оценил роль армянской общины страны в политической, экономической и общественной жизни, и выразил готовность содействовать развитию двусторонних отношений с Арменией.

В тот же день президенту Уругвая вручили свои верительные грамоты еще 13 послов, все по совместительству.