Ущерб США от субтропического урагана «Альберто» может составить свыше одного миллиарда долларов, передает агентство Блумберг со ссылкой на специалиста исследовательского центра Enki Research Чака Уотсона.

По словам Уотсона, непосредственный ущерб в регионе от урагана может составить от 400 до 500 миллионов долларов. Еще 600 миллионов долларов регион может потерять из-за того, что туда не приедут туристы.

«Альберто» стал первым субтропическим штормом в 2018 году, получившим имя. Шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. После 119 километров в час он становится ураганом.

Ранее власти трех американских штатов Алабама, Флорида и Миссисипи объявили о введении чрезвычайного положения в связи с приближением  «Альберто».

В США затопило город, который только оправился от наводнения