Мужчина, открывший огонь у здания суда Севана, явился в полицейское отделение.

В Севанское отделение полиции 8 июня в 11:50 поступил звонок о том, что во дворе суда Севана прозвучали выстрелы. Звонок поступил и из медцентра «Севан» о том, что к ним с огнестрельным ранением доставлен 63-летний житель села Норатус Гегакуникской области.

Оперативные группы, отправившиеся на место происшествия и в больницу, выяснили личность лица, выстрелившего в мужчину. Им оказался Гурген Акопян. Полицейские предприняли соответствующие меры в направлении обнаружения последнего, одновременно ведя разъяснительные работы с его родственниками.  

9 июня примерно в 16:00 39-летний житель села Норатус Гурген Акопян добровольно явился в полицейское отделение Гавара.

Отметим, что через пару часов после случая отец Акопяна передал в то же отделение охотничье ружье, которое, согласно предварительным данным, является орудием преступления.

Следствие продолжается.