Европейский союз примет контрмеры на сумму $20 млрд в случае введения США пошлин на автомобили из ЕС. Об этом, как передает ТАСС в среду в преддверии встречи с Дональдом Трампом в Белом доме в интервью газете Dagens Nyheter т рассказала еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём.
«Мы не надеемся, что до этого дойдет, и мы сможем найти решение. Но если нет, то Еврокомиссия готовит довольно длинный список различных американских товаров. Это будет около $20 млрд, - пояснила Мальмстрём. - Теперь это более общие товары: сельскохозяйственные продукты, машины, высокотехнологичные продукты и многое другое»
«Мы не знаем другой тактики, кроме диалога. Мы объясним, что ЕС не враг, а друг и союзник США. Мы и Соединенные Штаты разделяем мнение о необходимости модернизации Всемирной торговой организации», - добавила Мальмстрём.
























