Бывшая королева красоты, обвиняемая в найме киллера для убийства своего мужа предстала накануне перед судом в Пуэрто-Рико.
Ауреа Васкес Риджос, которую СМИ прозвали «Черной вдовой», появилась в федеральном суде, где присяжные решат, участвовала ли она в убийстве Адама Аньхана, сообщает BBC.
Васкес – бывшая победительница конкурса красоты Мисс Пуэрто-Рико.
32-летний Аньхан, уроженец Виннипега, который заработал деньги на недвижимости и игровом программном обеспечении, был найден избитым и заколотым в Сан-Хуане в сентябре 2005 года. В ночь, когда он был убит, Анханг и Васкес встретились, чтобы обсудить их развод после шести месяцев брака.
Сторона обвинение считаем, что Васкес убила своего мужа, так как подписала брачное соглашение, согласно которому развод обошелся бы ей в миллионы.
Состояние ее покойного мужа оценивается в 24 миллиона долларов.
В убийстве Адама Аньхана был признан виновным Алекс «Эль Локо» Пабон Колон. Он признал вину и сообщил, что Васкес предложила ему 3 миллиона долларов за убийство мужа.
Сама Васкес исчезла из Пуэрто-Рико , но несколько лет спустя ее нашли в Испании. Она была арестована в июне 2013 года, и пыталась несколько лет опротестовать свою экстрадицию в Пуэрто-Рико.
























