Бенефициары проекта «Доступное жилье для молодых специалистов» в Ереване распространили письмо с протестом против  компании «Газпром Армения».

Дело в том, что компания строит учебный комплекс, школу и детский сад на том месте, которое бывший мэр столицы Тарон Маргарян обещал выделить жителям в качестве парка.

В свою очередь, на официальной странице компании ЗАО «Газпром Армения» отмечено, что данное строительство в рамках программы «Газпром для детей» будет иметь исключительно социальную направленность.

Тем не менее, в ответ на звонки жителей района, из компании сообщили, что годовая оплата за обучение в данной школе составит около 1 млн. драмов. При этом оплата за детский сад будет стоить немного дешевле.