Самолеты ВКС России уничтожили в Сирии боевиков, обстрелявших мирных жителей Алеппо в субботу химическими боеприпасами, передает ТАСС.
Об этом в воскресенье сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
«По выявленным позициям артиллерии террористов в районе, из которого вечером 24 ноября текущего года велся обстрел мирного населения города Алеппо химическими боеприпасами, самолетами ВКС России нанесены удары», - сообщил генерал. Он добавил, что «в результате авиаударов все цели боевиков уничтожены».
Конашенков уточнил, что огневые средства, из которых велся обстрел Алеппо с применением отравляющих веществ, были обнаружены российской разведкой в демилитаризованной зоне провинции Идлиб. Также были «выявлены признаки подготовки к их повторному применению», добавил генерал.
Конашенков отметил, что до удара самолетов РФ по террористам «турецкая сторона была предупреждена заранее по «горячей линии связи».
По данным САНА, в результате химатаки Алеппо с симптомами удушья в лечебные учреждения поступили не менее 107 мирных жителей.
























