В Таиланде арестованы 9 человек за распространение «фейковых новостей» в Facebook после выборов в стране.
Как сообщает AFP, девять человек были арестованы за то, что они поделились поддельными новостями в Facebook, утверждая, что два сотрудника избиркомов были уволены, а в избирательные урны подброшены 600 000 фальшивых бюллетеней.
Им было предъявлено обвинение в соответствии с Законом о компьютерных преступлениях «за то, что они поделились ложной информацией», заявил Сириват Деефор, представитель Полиции по борьбе с компьютерными преступлениями.
«Они признались и сказали, что не знали, что это были фейковые новости», - добавил он. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере 3100 долларов.

























