Президент Филиппин Родриго Дутерте предложил щедрое вознаграждение тому, кто принесет его голову лидера коммунистических повстанцев, которых обвиняют в убийстве  четырех полицейских на прошлой неделе в центральной провинции, передает AP.

По его словам, он готов заплатить в размере 3 миллионов песо (59 000 долларов) и значительно увеличит сумму тому, кто сдаст лидера повстанцев «Новой народной армии».

Он отметил, что полицейские были убиты в стиле боевиков «Исламского государства», их избили, убили и сожгли тела.

Дутерте сказал, что планирует увеличить награду до 20 миллионов песо (392 000 долларов), чтобы увеличить шансы поимки  лидера повстанцев. Он отметил, что ему нужна только его голова, а не тело.