Служба национальной безопасности Армении раскрыла случай совершения преступления коррупционного характера в сфере обслуживания Агентства медико-социальной экспертизы Министерства труда и по социальным вопросам республики.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СНБ республики, по уточненным фактическим данным, эксперт комиссии медико-социальных экспертиз Араратской области для продления справки об инвалидности при посредничестве соответствующих должностных лиц потребовал у гражданина Армении взятку. Передача денег состоялась под непосредственным контролем сотрудников СНБ,  после чего глава комиссии был задержан с поличным.

По данному факту в СНБ возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК республики.

Предпринимаются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для выявления лиц, вовлеченных в возможную коррупционную схему, привлечения их к ответственности и уточнения круга лиц, пострадавших от их действий.