Предложенным нами законопроектом предлагается исключить ЗАО «Энергоимпекс» и ЗАО «Айпост» («Армпочта») из списка программ государственной приватизации. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в закон «О программе приватизации государственного имущества на 2017 – 2020 годы» заявил 1 октября председатель Комитета по управлению государственным имуществом Нарек Бабаян.
По его словам, проведенные с учетом важности ЗАО «Энергоимпекс» исследования показали, что его деятельность в качестве государственного закрытого акционерного общества может оказаться более эффективной. Как отметил Бабаян, это не исключает возможности привлечения частных инвесторов.
Говоря же об исключении «ЗАО» «Айпост» из списка программ государственной приватизации, чиновник отметил, что необходимо будет изучить текущее состояние почтовых услуг с точки зрения качества и количества, провести сопоставление аналогичных услуг на международном рынке и предложить модель, которая будет соответствовать современным реалиям и требованиям. «Поэтому нам будет необходимо нанять консалтинговую компанию для выполнения вышеуказанных работ», - заключил Бабаян.
























