В последние годы прилагаются серьезные усилия в вопросе международного признания и осуждения Геноцида армян. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила глава фракции партии «Оринац еркир» Егине Бишарян. По ее словам, процесс продолжается, и еще будут страны, которые признают Геноцид.
Егине Бишарян затруднилась ответить на вопрос о том, сможет ли Армения в 100-летнюю годовщину Геноцида достичь международного признания, осуждения и компенсации, отметив, что если список стран, признающих Геноцид, расширится, будет давление на Турцию, может, будет возможно также получить компенсацию от Турции.
В ответ на замечание о том, что оппозиционные силы отмечают, что процесс признания Геноцида серьезно регрессировал после подписания армяно-турецких протоколов, Эгине Бишарян сказала: «Не регрессировал, а процесс протекает медленно. Никогда не было такого последовательного отношения к нормализации армяно-турецких отношений как сейчас».
Если список стран, признающих Геноцид, расширится, то, может, будет возможно пол
























