Бондай-Бич – один из самых популярных пляжей в австралийском штате Новый Южный Уэльс, временно закроют  после появления снимков, на которых запечатлены загорающие на пляже люди, несмотря на все предупреждения об угрозе распространения коронавируса нового типа, сообщает Associated Press

Все пляжи, расположенные в южных пригородах Сиднея, будут закрыты с воскресенья после введения запрета главой полиции штата Дэвидом Эллиотом на многолюдные собрания на пляжах.

В пятницу тысячи людей выбрались на Бондай-Бич из-за 30-градусной жары, проигнорировав рекомендации  властей штата о соблюдении социальной дистанции.

Снимки отдыхающих на пляжах вызвали возмущение как в соцсетях, так и у властей штата.

«То, что мы увидели сегодня на Бондай-Бич, было проявлением самого безответственного поведения частных лиц, с каким мы только сталкивались. Мы не можем позволить собираться на одной территории более 500 человек», - отметил Эллиот.