Риск терактов в Великобритании после убийства силами США террориста Усамы бен Ладена крайне велик, и атака может произойти в любой момент без предупреждения, считает главный комиссар Полиции Лондона сэр Пол Стивенсон.
Выступая 4 мая вечером в Лондоне с речью по проблемам безопасности, Стивенсон отметил, что максимальная бдительность должна сейчас стать задачей и полиции, и правительства, и самих людей, поскольку терроризм является «не бюрократической выдумкой, а объективной реальностью».
«Иными словами это означает, что теракт может сейчас случиться в любую минуту без предупреждения», - сказал Стивенсон, передает РИА Новости.
Лидер «Аль-Каиды» бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море.
























