Группа лиц похитила жителя города Севан, причинив ему сильные физические и психические страдания.  Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК республики, житель города Севан 28 июля текущего года сообщил о том, что 14 июля примерно в 18:00 часов группа лиц похитила его на 135.5-ом км. автодороги Иджеван-Ереван, применив при этом насилие, гражданина доставили и держали в неизвестном строении, где один из похитителей выстрелил из оружия в палец его правой руки. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам 1,2,3 части 2 статьи 131 (похищение человека),  части 1 статьи 235 (незаконные приобретение, продажа, хранение, транспортировка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и части 1 статьи 119 УК Армении (причинение сильной физической боли или психического страдания).  Житель города Севан признан пострадавшим, он допрошен. 

В результате предпринятых мер выяснился ряд обстоятельств происшедшего: место незаконного лишения свободы пострадавшего в течение длительного периода, личность одного из похитителей, это житель города Ереван 1980 г.р. Предпринимаются меры в направлении выявления и обнаружения других участников инцидента.  Следствие продолжается.