В штаб-квартире ООН 9 июня было распространено письмо постоянного представителя Армении, посла Карена Назаряна по поводу последних антиармянских шагов Азербайджана.

Как сообщили  Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, Карен Назарян обратил внимание генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на продолжающуюся со стороны Азербайджана антиармянскую пропаганду.

Вместе с тем, постоянный представитель в ООН отметил, что на фоне важности повестки 65-ой сессии Генеральной ассамблеи, действительно, разочаровывает тот факт, что Азербайджан продолжает злоупотреблять своим положением государства-члена ООН, используя любую возможность для распространения пропагандистской дезинформации об Армении и Нагорном Карабахе.

Посол Назарян подчеркнул, что в Азербайджане даже на самом высоком уровне остаются без внимания заявления генерального секретаря ООН, председателя ОБСЕ, руководителей стран-сопредседателей Минской группы и Евросоюза об укреплении режима прекращения огня и отводе  снайперов с линии соприкосновения. Карен Назарян выразил надежду, что вместо распространения необоснованных и провокационных писем, Азербайджан сосредоточит свое внимание на переговорном процессе, проходящем в рамках Минской группы ОБСЕ.