Необходимо жестко наказывать лиц, распространяющих лживую информацию, связанную с армией и безопасностью страны. Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности в ходе обсуждения отчет о реализации программы Правительства на 2020 год заявил 16 марта заместитель министра обороны Арман Саркисян.

По его словам, если люди увидят, что за распространение лжи и панических настроений, якобы исходящих из патриотических побуждений, кого-то привлекают к уголовной ответственности, то перестанут это делать.

По мнению Саркисяна, в сети царят хаос и паника, что неприемлемо. Он уверен, что и сами граждане должны осуждать тех, кто дезинформирует общественность в вопросах безопасности и положения дел в Вооруженных силах.

«Нужно называть вещи своими именами – это люди без родины», - заключил замминистра обороны, закрыв глаза на то, что Никол Пашинян и его команда до прихода к власти годами были заняты дискредитацией ВС, всячески утрировали информацию о любых инцидентах.