Продолжаем требовать открытого и публичного судебного разбирательства. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатской группой экс-главы Министерства обороны Армении Давида Тонояна.

В заявлении, в частности, говорится:

«Сообщаем, что судебное заседание по уголовному делу Давида Тонояна и других назначено на 16:00 часов 28 февраля, а наша жалоба против решения о содержании Тонояна под арестом в Апелляционном уголовном суде состоится в 13:00 часов 28 февраля. 

Давид Тоноян и его адвокатская группа продолжат требовать открытого и публичного судебного разбирательства во время запланированного судебного заседания.

Учитывая, что заявления Давида Тонояна и его адвокатов удостаиваются самых разных интерпретаций, вплоть до предположений о «сделках-предложениях», сообщаем, что заявлениями мы хотим обратить всеобщее внимание на незаконное преследование в отношении Тонояна и его арест, выявление объективной действительности по делу, бездействие органа, осуществляющего производство, а также суда и правомерность сделки по приобретению боеприпасов. 

В должности министра обороны РА Тоноян действовал исключительно в рамках своих полномочий и осуществлял только законные действия.

Группа адвокатов планирует в ближайшее время организовать пресс-конференцию, о которой мы предоставим дополнительную информацию».