Государственная служба по безопасности питания Министерства сельского хозяйства Армении за последние 2-3 месяца назначила штрафы в размере 300 тысяч драмов по итогам 3 внеочередных проверок, проведенных на основании сигналов, полученных от граждан. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил начальник управления информации и по связям с общественностью Государственной службы по безопасности питания Бабкен Пипоян.

По итогам плановых проверок назначены штрафы в размере 700-900 тысяч драмов. Бабкен Пипоян отметил, что в Службу поступает множество сигналов в связи с мясными пассажами в районе Гумовского рынка, где ранее уже была прекращена работа некоторых ларьков.

Кстати, в беседе с журналистами начальник ветеринарной инспекции Ованнес Мкртчян отметил, что после проведенного два месяца назад рейда многое изменилось, хотя совершенства добиться пока не удалось.

3 из поступивших в Службу сообщения, по словам Пипояна, не соответствовали действительности. Еще в трех случаях граждане обратились к премьер-министру и уже получили разрешение на проведение проверки. Так что, по этим сигналам еще предстоит их провести.

Отметим, что по решению премьер-министра Тиграна Саркисяна в компаниях с оборотом более 70 млн драмов, проверки могут проводиться лишь с его согласия.