Аномальный холод в Якутии сохранится на большей части территории, сообщает ЯСИА со ссылкой на Якутское УГМС.
В понедельник до минус 62 градусов прогнозируется в низинах в Горном, Намском, Хангаласском, Чурапчинском, Таттинском, Усть-Алданском, Амгинском, Томпонском, Усть-Майском, Алданском, Олекминском, Ленском, Мирнинском, Сунтарском, Нюрбинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Кобяйском, Оленекском районах. В среднем температура воздуха в этих местах составит от -52 до -57 градусов.
В среду ночью похолодание до -60, днем — -40…-45, в низинах — -48…-53 градусов. На Колыме, севере, западе ночью — -40…-45, днем — -33…-38 градусов.
В столице республики ожидается аномально холодная погода в ближайшие два дня. Синоптики прогнозируют понижение среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 7 и более градусов. Во вторник в Якутске небольшой снег, утром и днем— туман, ветер северо-восточный 1-4 м/c. Температура воздуха — -48…-50 градусов.
























