Родители военнослужащих, погибших в ходе 44-дневной войны, члены движения «Вместе» и ряд граждан, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, следующую акцию протеста проведут 11 апреля в 18:00 часов. Об этом заявил во время акции протеста у здания парламента Армении 4 марта лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян.

«Мы также обязаны посетить Арцах. В четверг в 11:00 от памятника Гарегину Нжде колонной собираемся отправиться в Степанакерт. Призываем всех, кто может приехать на собственном автомобиле, присоединиться к нам. Если сегодняшняя власть не может защитить эту часть нашего народа, то мы это сделаем сами. Он (Пашинян - ред.) говорит, что альтернативная дорога с 1 апреля открыта. Поедем и посмотрим, так ли это?», - заявил Саркисян. 

Отметим, что на сегодняшней акции протеста ее участники требовали отставки главы правительства Армении Никола Пашиняна и признания независимости Арцаха. В ходе выступлений они также призвали Национальное Собрание предпринять практические шаги в направлении разблокирования Лачинского коридора.