В Турции в 17:00 по местному времени (в 18:00 по ереванскому времени) звершилось голосование на президентских и парламентских выборах. 

В общей сложности 191 885 урн для голосования были установлены в 973 округах и 1094 окружных избирательных комиссиях по всей стране для избрания президента и членов парламента, которые будут исполнять свои обязанности в течение пяти лет.

Более 64,1 миллиона избирателей получили право голосовать в Турции и за рубежом.

За пост президента страны боролись действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган, главный кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу и Синано Оган. Мухаррем Индже, еще один претендент на пост президента, снялся с предвыборной гонки в четверг.

В парламентских выборах в общей сложности приняли участие 24 политические партии и 151 независимый кандидат в депутаты.

Радиостанции и органы вещания не смогут сообщать новости, делать прогнозы и комментировать результаты выборов до 18:00: будут доступны только официальные сообщения.

Во время выборов произошел ряд инцидентов: в частности, согласно СМИ, у избирательных урн скончались два человека, произошел случай массового открытого голосования в пользу Эрдогана, кроме того, президент Турции раздал детям деньги прямо на избирательном участке.