У оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) есть право продолжить или прекратить диалог, но власти не видят никакой трагедии в том, что АНК не желает вести диалог. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил депутат парламента Армении от партии «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян, комментируя заявление АНК, прозвучавшее 4 октября на митинге Конгресса.
«Ослабят они свою борьбу или усилят – это их дело», - отметил Бостанджян.
По его мнению, если бы у АНК была возможность пойти на обострение, то он сделал бы это без диалога. «Я почти не сомневаюсь, что если у них получится, то пойдут на это без каких-либо дополнительных стимулов. Хотя я ранее говорил, что исключаю такую возможность, я не хочу видеть свою страну в состоянии хаоса», - заметил он.
Бостанджян считает логичным, чтобы диалог существовал в качестве политической площадки, но велся без предусловий с обеих сторон. Более того, он не считает заявление коалиции от 3 октября, которым продолжение диалога в условиях незаконно проводимых митингов называется нецелесообразным, предусловием. «Написанное в нашем заявлении не есть условие. Если одна из сторон скажет, что параллельно с продолжением акций желает вести диалог, то это нелогично», - заключил Вардан Бостанджян.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, координатор Центрального офиса АНК Левон Зурабян на митинге 4 октября заявил, что «Армянский национальный конгресс не видит смысла в продолжении диалога с подобной властью. Решение наших задач мы видим в мобилизации народа и активизации массовых мероприятий». Он также отметил, что инициатором данного диалога был АНК, и возобновление переговоров возможно только по инициативе властей, если они с соответствующей просьбой обратятся к оппозиции: «Мы обсудим это обращение и решим, принять его или нет».























