Мы знаем, что люди ждут смерти в 100 тысячах зданий в Стамбуле. Давайте сначала разберемся с этими людьми. Об этом заявил турецкий сейсмолог Наджи Гёрур, передает Hürriyet.

Эксперт заявил о необходимости внедрения  системы управления рисками, не дожидаясь очередных землетрясений. 

«Если жители Стамбула не готовы к землетрясению и знаниям, вы никогда не сможете подготовить Стамбул к землетрясению. Если бы в Стамбуле была культура землетрясений, незаконные здания не строились бы», - заявил сейсмолог добавив, что «мы входим в период, когда начнут происходить сильные землетрясения». 

Напомним, что в турецкой провинции Кахраманмараш  6 февраля с интервалом в несколько минут произошли два мощных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 .

В результате землетрясения погибли более 55 тысяч человек.