Федеральный апелляционный суд Вашингтона во вторник отклонил просьбу экс-президента США Дональда Трампа пересмотреть постановление о запрете выступлений Трампа по делу, обвиняющему его в заговоре с целью отмены выборов 2020 года, передает АР.
Адвокаты кандидата в президенты США от Республиканской партии обратились в Апелляционный суд округа Колумбия с просьбой рассмотреть постановление о неразглашении информации после того, как коллегия из трех судей оставила в силе, но сузила ограничения на его выступление. Трамп теперь может подать апелляцию в Верховный суд США.
Постановление о неразглашении было вынесено окружным судьей США Таней Чуткан в октябре в ответ на опасения команды специального прокурора Джека Смита о том, что высказывания Трампа могут навредить судебному разбирательству, запугать свидетелей и повлиять на присяжных заседателей.
Коллегия из трех судей, оставившая в силе постановление о неразглашении в прошлом месяце, внесла в него важные изменения, позволив Трампу публично критиковать Смита. Специальный прокурор часто становился объектом гнева Трампа с тех пор, как был назначен Министерством юстиции в ноябре 2022 года руководить расследованиями в отношении бывшего президента.























