В Международном уголовном суде состоялась официальная церемония вступления Армении, в ходе которой министр иностранных дел РА поднял флаг Республики Армения рядом с флагами других 123 государств-членов МУС.

В мероприятии приняли участие представители около 60 стран.

Министр Мирзоян также встретился с генеральным секретарем Постоянной палаты третейского суда, где обсудили возможности взаимодействия РА с международными судебными структурами.

Министр Мирзоян провел встречи с министрами иностранных дел и торговли и сотрудничества в целях развития Нидерландов. В повестке сторон обсуждались двусторонние вопросы, а также углубление партнерства РА-ЕС, региональные вопросы.

Интересный обмен идеями состоялся с председателем и членами комитета по международным отношениям голландского парламента:  основное внимание было уделено событиям на Южном Кавказе.

Арарат Мирзоян также встретился с генеральным директором Организации по запрещению химического оружия: на этой встрече были рассмотрены проблемы разоружения и нераспространения в меняющемся мире.

На этот раз не стали исключением также экспертные круг. Арарат Мирзоян принял участие в круглом столе в одном из престижных аналитических центров Нидерландов – Институте международных отношений «Клингендал».