Армения извлекла необходимые уроки из поражения в 44-дневной войне и теперь буквально возводит на границе крепости. Об этом 11 апреля во время обсуждения в парламенте отчета об исполнении 5-летней программы Правительства (2021-2026 гг.) за 2023 год заявил глава постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Андраник Кочарян, обращаясь к главе парламентской фракции оппозиционного блока «Армения», экс-министру обороны республики Сейрану Оганяну.
Так, по его словам, военно-политическое руководство интенсивно укрепляет оборону.
«По периметру границы буквально возводятся крепости», - сказал Кочарян.
Ранее, как отметил парламентарий, еще при старой власти, блокпосты были оборудованы консервными банками.
«А сегодня буквально возводятся крепости на границе. Их будет много, и они будут по всему периметру границы Армении», - добавил депутат.
Он сравнил это со строительством Великой китайской стены, которая строилась пару тысяч лет назад для защиты от внешних врагов.

























