Ливанское движение «Хезболлах» выступило с певым заявлением, касающимся детонации средств связи в Ливане, передает Al Jazeera.
«Примерно в 15:30 во вторник 09-17-2024 взорвалось несколько устройств приема сообщений, известных как «пейджеры», которые принадлежали нескольким работникам различных подразделений и учреждений «Хезболлах»», - говорится в сообщении движения.
«Эти взрывы, причины которых до сих пор неизвестны, привели к мученической смерти девочки и двух братьев, а также к ранению большого количества людей», - отмечается в заявлении.
В движении отметили, что компетентные органы в настоящее время проводят «широкомасштабное расследование в области безопасности и науки, чтобы определить причины, которые привели к этим одновременным взрывам».
«Кроме того, медицинские и здравоохранительные учреждения оказывают помощь раненым и пострадавшим в ряде больниц в различных регионах Ливана», - говорится в заявлении движения.
























