В Индии от холодов за декабрь месяц погибло 93 человека. В северных и восточных провинциях страны установилась необычайно холодная для этих мест погода, и неприспособленные индусы умирают от переохлаждения.
По сообщениям местных СМИ, в Уттар-Прадеше к настоящему времени зарегистрирована гибель от переохлаждения 61 человека. Большинство из них - бездомные, старики и бедняки. Предотвратить гибель людей не помогло даже решение Верховного суда Индии об обязательном обеспечении теплыми убежищами на ночь всех, кто не имеет крыши над головой.
В восточном штате Бихар до 25 декабря отменены занятия в школах. Суровая зима пришла и в штаты Джамму и Кашмир. В высокогорном районе Каргил зарегистрирована самая холодная в стране температура - 12 градусов ниже ноля. В столице штата городе Сринагар замерз водопровод.
























