США отключили канал связи по нацеливанию высокомобильного ракетного комплекса HIMARS, утверждает иностранный корреспондент издания The Economist Оливер Кэролл.
«В 14:00 по киевскому времени Америка отключила ключевой канал связи с разведкой. Перед этим данные о нацеливании HIMARS. Украина также не получает информацию в реальном времени о нанесении ударов на дальние расстояния», - написал журналист в соцсети Х.
Ранее директор ЦРУ Джон Рэтклифф заявил о паузе в обмене разведданными с Украиной. Об этом сообщила журналистка телеканала Fox News Джеки Хайнрик.
«Имелась в виду пауза на военном фронте, на фронте разведки, чтобы призвать всех к ответственности за установление мир»- написала она в X.
В свою очередь пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт отказалась уточнить, носит ли пауза в обмене разведданными с Украиной постоянный или временный характер.
























