Армянский национальный конгресс (АНК) не сотрудничает с действующим режимом, а, как и прежде, продолжает требовать отставки Сержа Саргсяна. Об этом 17-го ноября на встрече с журналистами заявил координатор офиса АНК Левон Зурабян, отвечая на обвинения, уличающие Левона Тер-Петросяна в сделке с властями.
Более того, по Зурабяну, в сделке с властями состоят те, кто обвиняет в этом АНК, в частности, Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн». По словам Зурабяна, Армянский национальный конгресс готовится взять на себя ответственность власти. «Мы выдвинули требование досрочных президентских и парламентских выборов, и наши действия нацелены на это», — заявил Зурабян.
На замечание журналистов о попытке легитимизации Сержа Саргсяна, предпринятой лидером АНК Левоном Тер-Петросяном в своем выступлении на собрании актива АНК, Зурабян сказал, что легитимностью может наделить лишь народ, а Левон Тер-Петросян просто посоветовал Сержу Саргсяну, вместо поиска легитимности за пределами Армении, удостоиться благосклонности народа.

























