В Анкаре с 6 по 15 ноября проходила выставка фотографий, скульптур и картин членов Академии искусств Российской Федерации и стран СНГ.

На открытии выставки, которая проходила в рамках Международных дней искусств в Чанкае, присутствовали мэры района Чанкая и муниципалитета Анкары, представители посольства Российской Федерации, а также члены Российского общества и деятели искусства из России, Турции и стран СНГ, сообщает TRT.

На выставке были представлены работы свыше 18 живописцев и скульпторов, в том числе Людмилы Козачок, Лидии Крыловой, Марии Октябрьской, Вахида Талиба, Валерия Табулинского, Саида Рустама и многих других.

В рамках выставки состоялись также и выступления музыкантов из разных стран – Марина Рахматуллаева – виолончель ( Узбекистан), Саеко Охаши — фортепьяно – ( Япония), Гюльмира Токомбаева — ( Киргизстан), Бенйамин Сонмез — виолончель — (Турция) .