Протестующие в Сиэтле в штате Вашингтон запускают фейерверки и бросают камни в полицейских, сообщают местные правоохранители в соцсети X.
После вспыхнувших беспорядков в Лос-Анджелесе в ответ на рейд ICE протесты и демонстрации против политики администрации президента США Дональда Трампа по борьбе с незаконными мигрантами также прошли в других городах штата Калифорния, включая Сан-Франциско. Позже волна протестов распространилась и на другие штаты страны, в том числе и на штат Вашингтон.
«Отдельные люди... начали запускать фейерверки и бросать камни в офицеров. Толпе приказано разойтись», - говорится в сообщении департамента полиции Сиэтла.
Газета Seattle Times утверждает, что в основном вечер протеста прошел мирно, однако несколько протестующих начали заниматься вандализмом. По данным газеты, на улицы города вышли сотни человек.
























