«Можете ущипнуть меня за щеку – на мне маски нет», — заявил на пресс-конференции 18 ноября председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян, в ответ на намерение другого кандидата в депутаты по 10-му избирательному округу, артиста Владимира Костаняна «сорвать маску с лица Амаяка Ованнисяна».
Отметив, что Владимир Костанян «чтобы получить добро» стремится понравиться властям и прислуживает им, Ованнисян сказал: «Озабоченный мыслью занять свое место во власти, тот боится, что может не успеть усесться возле корыта». На вопрос, как он намерен отвечать на обвинения, с которыми В. Костанян подал на него в суд, Ованнисян заметил: «Это просто абсурд. Никаких доводов я приводить не буду. И если суд удовлетворит его иск, значит мы никогда не выберемся из царства кривых зеркал».
Напомним, что Ованнисян и Костанян являются кандидатами в депутаты парламента по 10-ому столичному избирательному округу, довыборы по которому пройдут 10 января наступающего года. Амаяк Ованнисян позиционирует себя в качестве критика властей и обещал снять свою кандидатуру, если положительно решится вопрос о регистрации находящегося под арестом главного редактора оппозиционной партии «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна.

























