Согласно международным индексам, очевидны две ключевые проблемы Армении, наихудшие показатели наблюдаются в сфере верховенства закона, правосудия или справедливости, а вторая – в эффективности государственных институтов. Об этом во время панельной дискуссии на первой конференции представителей государственных органов Армении заявил президент страны Ваагн Хачатурян.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента, По его словам, в остальных областях, таких как финансовая стабильность, экономическая свобода, внешняя торговля, страна добилась значительного прогресса.
Он указал на необходимость определить предел, до которого государство должно способствовать экономическому росту, в какой степени оно должно быть представлено в экономике.
Хачатурян добавил, что именно на это направлены реформы, которые проводятся сегодня в Армении.
«Наши действия сегодня должны быть направлены в будущее, мы должны быть способны одновременно развиваться и обеспечивать благополучную жизнь. Сегодня сила и слабость определяются не тем, насколько хорошо вы способны решать задачи, поставленные перед вами, перед государством, обществом, а тем, насколько это делается эффективно», - отметил он.
























